ru by en

750-500 ру-1.png

Минский часовой завод "Луч" запускает "Конкурс Витрин"! Чтобы побороться за приз участникам необходимо разработать креативную концепцию оформления витрин флагманского магазина и кофейни 1801.

«Луч» за полную свободу фантазии! Выходите за рамки нашей привычной витрины. Ограничения в дизайне? Придерживаться нынешнего стиля? – Нет! Мы предлагаем вам создать что-то совершенно новое!

Краткие условия:

Конкурсную работу в виде эскиза, графического изображения или 3D-визуализации, а также текстовое пояснение к ней, необходимо отправить на почту konkurs@luch.by, с указанием ФИО и контактного номера телефона для связи.

Победитель конкурса получит сертификат на оффлайн-шоппинг в фирменных магазинах "ЛУЧ" на сумму 500 BYN.

Витрина победителя конкурса расположится на центральной улице Минска по адресу: г.Минск, пр. Независимости, 18! 

По итогам конкурса 24 октября мы разместим результаты в нашем официальном аккаунте в Instagram @luch.official, а также на нашем сайте luch.by.


Подробности конкурса читайте ниже.


Правила проведения творческого конкурса на создание креативной витрины «Луч»

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ.

1.1.Правила проведения творческого конкурса на создание креативной витрины флагманского магазина «Луч», (далее – конкурс), проводимого на сайте https://luch.by/ (далее – правила), разработаны ОАО «Минский часовой завод» (далее – организатор) в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З «О защите прав потребителей», абз. 5 п. 4 Положения о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30.01.2003 № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь», и иными актами законодательства Республики Беларусь.

1.2. Проведение конкурса на сайте https://luch.by/ не связано с осуществлением заказа, приобретением или использованием товаров (работ, услуг) его участниками в интернет-магазине или каком-либо торговом объекте организатора, и (или) представлением документов, подтверждающих их заказ, приобретение или использование, и направлено исключительно на формирование лояльности и поддержание интереса к товарному знаку «Луч», доступности, удобству и привлекательности сервиса для населения Республики Беларусь.

За участие в конкурсе с участников не взимается плата, не требуется осуществление ими действий, указанных в части первой настоящего пункта.

Организатор не производит никаких выплат участникам конкурса, за исключением вручения награды согласно Правилам.

1.3.Правила определяют условия участия в конкурсе, период, порядок проведения, определение победителей конкурса и вручение награды.

1.4.Участие в конкурсе означает полное согласие участника с Правилами.

1.5.Конкурс проводится на территории Республики Беларусь на сайте  https://luch.by/. Правила размещаются организатором на сайте https://luch.by/.

1.6.Проводимый организатором конкурс не является публичным конкурсом в рамках главы 56 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

1.7.Организатор конкурса: Открытое акционерное общество «Минский часовой завод» (далее – ОАО «Минский часовой завод»).

1.8.Электронный адрес для связи с организатором: konkurs@luch.by

1.9.Размер и форма награды: Победитель конкурса получает награду в форме сертификат на оффлайн-шоппинг в фирменных магазинах "ЛУЧ" на сумму 500 (пятьсот) белорусских рублей, при выполнении условий, описанных в п. 3.3.2.

1.10.Организатор имеет право вносить в Правила любые изменения и (или) дополнения, а также прекратить проведение конкурса в любое время, в связи с чем участник обязан знакомиться с информацией о порядке и условиях проведения конкурса или о прекращении его проведения, размещаемой на сайте https://luch.by/ в течение срока проведения конкурса.


ГЛАВА 2

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

2.1. Конкурс проводится в период с 23 сентября 2022 года по 16 октября 2022 года.

2.2. Прием работ участников конкурса: с 13 часов 00 минут по Минскому времени 23 сентября 2022 года до 23 часов 59 минут по Минскому времени 16 октября 2022 года.

2.3. Победитель объявляется 24 октября 2022 года.


ГЛАВА 3

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ.

3.1.Участниками конкурса могут быть дееспособные граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане, достигшие 18 (восемнадцати) лет и выполнившие условия Правил (далее по тексту – участник или участники).

3.2.Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Республики Беларусь, а также настоящими Правилами.

3.3. Для того, чтобы стать участником Конкурса и претендовать на получение награды, участнику необходимо:

3.3.1. Отправить конкурсную работу в виде эскиза, графического изображения или 3D-визуализации, а также текстовое пояснение к ней с описанием основной идеи, послужившей вдохновением для работы, и указанием материалов и\или продукции, которые предполагается использовать на почту konkurs@luch.by, с указанием ФИО и контактного номера телефона для связи.

Работа выполняется на примере витрины во флагманском магазине «Луч» по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 18. 

Витрину, вывески и лайтбоксы можно изменять, удалять или дополнять другими рекламными элементами.

размеры витрины флагман 2_page-0001.jpg

IMG_3719 (2).png

3.3.2. Победителю конкурса в течение 5 (пяти) рабочих дней необходимо выполнить адаптацию конкурсной работы (эскиза) для оформления витрин магазинов «Луч» по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 18

3.4. Каждый участник конкурса имеет право отправить любое количество работ.

3.5. Организатор проводит обязательную модерацию размещенных работ.

3.6. Конкурсная работа Участника должна соответствовать следующим требованиям:

• Формат визуальной части работы - JPG, PNG, PDF. Текстовой – DOC, PDF

• Конкурсная работа должна быть создана Участником самостоятельно.

• Работа должна быть актуальной, не должна содержать нецензурные слова и выражения, не должна пропагандировать насилие, жестокость и иные действия, способные нанести вред интересам Республики Беларусь.

• Обязательно должны быть указаны типы материалов, на основании которых будет осуществляться производство элементов витрины.

Не допускаются к участию в Конкурсе:

• Конкурсные работы, ранее опубликованные в интернете в рамках иного Конкурса;

• Конкурсные работы, присланные ранее другими лицами;

• Конкурсные работы, не соответствующие требованиям морали и нравственности; содержащие призывы к насилию, оскорбляющие честь и достоинство каких-либо лиц;

• Конкурсные работы, которые могут стать причиной возбуждения социальных, расовых, национальных или религиозных разногласий, любые другие материалы, противоречащие законодательству РБ;


ГЛАВА 4

КРИТЕРИИ И ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ПРИЗА.

4.1.Жюри, на основе собственной оценки и внутреннего убеждения, учитывая оригинальность, актуальность и эстетическую составляющую представленных работ определяет победителя конкурса.

Состав жюри:

1. Антишина Ольга Сергеевна – руководитель отдела маркетинга ОАО «Минский часовой завод»

2. Мыльникова Алёна – специалист отдела маркетинга ОАО «Минский часовой завод»

3. Лях Александа - специалист отдела маркетинга ОАО «Минский часовой завод»

4. Каржицкая Кристина – начальник отдела розничной торговли  ОАО «Минский часовой завод»

5. Саркисян Рафик - заместитель директора по развитию ОАО «Минский часовой завод»

4.2. Организатор объявляет победителя конкурса, размещая итоги конкурса на сайте https://luch.by/ в установленный Правилами срок, а также в следующих социальных сетях: Facebook, VK, Instagram, Telegram

4.3. Участники конкурса обязаны проверять сведения об объявлении организатором результатов конкурса. Уведомление победителя производится посредством звонка и отправки SMS-сообщения на номер мобильного телефона, указанного в письме, в день объявления победителей.

4.4.  При использовании и получении награды победитель обязан предъявить документ, удостоверяющий личность, а также подписать все необходимые документы, совершить действия и формальности, связанные с получением награды.

4.5. Приз вручается Победителю в одном из фирменных магазинов «Луч» в течении 5 (пяти) дней с момента объявления результатов конкурса.

4.6.В случае, если победителем конкурса становится лицо, признанное недееспособным или ограниченно дееспособным, награда вручается его законным представителям при предъявлении последними документов, подтверждающих их полномочия и удостоверяющих личность.

4.7.В случае, если победитель конкурса отказывается от награды без объяснения причин, награда другому лицу не вручается.

4.8.Участники конкурса или любые третьи лица не вправе вмешиваться в работу жюри и пересматривать принятое жюри решение. Решение жюри является окончательным и не подлежит пересмотру и изменению.

4.9. Организатор вправе опубликовать работы победителя конкурса, а также иных участников по своему усмотрению в глобальной компьютерной сети Интернет, в средствах массовой информации, в печатных материалах и иными способами по усмотрению организатора. При этом Организатор может указать автора (авторов) указанных работ, а также вправе указать любую иную предоставленную участником Конкурса информацию. Участники Конкурса и его победитель выражают согласие на совершение организатором указанных действий с момента отправки конкурсной работы организатору.

4.10.В случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, организатор исполняет свои обязанности налогового агента, удерживает из суммы награды налог и перечисляет его в бюджет Республики Беларусь.

4.11. Конкурсные работы, направляемые участниками конкурса, не возвращаются участникам конкурса.


ГЛАВА 5

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

5.1.Факт участия в конкурсе подразумевает, что его участники ознакомлены и согласны с Правилами. Участники принимают на себя обязанность соблюдать Правила и уважать решение жюри.

5.2.Принимая участие в конкурсе, участники дают свое согласие и разрешение организатору обрабатывать данные участников, в том числе фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, пол, почтовый адрес; домашний, рабочий, мобильный телефоны, адрес электронной почты, и иные данные, сообщенные участниками, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу на территории всех стран мира и трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение данных, а также передачу их контрагентам организатора для проведения исследований, для проведения маркетинговых программ (акций), статистических исследований, для осуществления SMS и e-mail рассылок, в т.ч. связанных с рекламой товаров (работ, услуг) организатора, путем осуществления прямых контактов с участниками с помощью различных средств связи, включая, но не ограничиваясь: почтовая рассылка, электронная почта, телефон, факсимильная связь, сеть Интернет. Участники выражают согласие и разрешают организатору и контрагентам организатора обрабатывать данные участников с помощью автоматизированных систем управления базами данных, а также иных программных средств.

Участники конкурса соглашаются с тем, что любые их данные, в том числе фамилия, имя, отчество (при наличии), фотографии и видеоизображения, могут быть использованы организатором в рекламных целях без их предварительного согласия и без выплаты вознаграждения на бессрочной основе.

5.3.Организатор, уполномоченные им лица не несут ответственности:

- за технические и иные сбои, неполадки в работе сети Интернет, провайдеров и т.д., к которой подключен участник, не позволяющие выполнить задание для участия в конкурсе; 

- за действия, бездействия оператора интернет-связи, к которой подключен участник и прочих лиц, задействованных в процессе выполнения задания для участия в конкурсе;

- за не ознакомление участников с результатами конкурса, а также за неполучение от участников сведений, необходимых для получения награды, по вине организаций связи или по иным, не зависящим от организатора причинам;

- за неисполнение, ненадлежащее исполнении участниками обязанностей, предусмотренных Правилами;

- за какие-либо последствия ошибок участников конкурса, включая (кроме всего прочего) понесенные последним затраты;

- за неверно указанные участниками конкурса сведения. В том случае, если Организатор не может связаться с Победителем по указанным им контактным данным, и Победитель самостоятельно не вышел на связь с Организатором в установленный срок, Награда признается невостребованной. 

5.4.Все участники и победители конкурса самостоятельно оплачивают все свои расходы, понесенные ими в связи с участием в конкурсе (в том числе расходы, связанные с доступом в Интернет).

5.5.Участник несет гражданско-правовую, административную и уголовную ответственности за нарушение авторских и (или) смежных прав согласно действующему законодательству Республики Беларусь, и обязан по требованию организатора предоставить документы, подтверждающие исключительные права на используемые объекты интеллектуальной собственности. Организатор не несет ответственность за нарушение участником, любым посетителем сайта конкурса авторских и (или) иных прав третьих лиц.

5.6. В случае обращений третьих лиц с претензиями к организатору участник, к истории которого предъявлены претензии, обязуется разрешить собственными силами и за свой счет все возникшие претензии и споры. 

5.7. В случае, если организатор вследствие нарушения прав третьих лиц понесет ущерб, то участник обязуется возместить реальный ущерб, в том числе судебные издержки.

5.8. Участник несет ответственность за информацию, предоставляемую организатору.

5.9.Вопросы, связанные с порядком и условиями участия в конкурсе, предоставления конкурсных работ, получения награды, участники могут направлять организатору на электронный адрес: konkurs@luch.by.

5.10.Остальные вопросы, не урегулированные настоящими Правилами и касающиеся настоящего конкурса, регулируются действующим законодательством Республики Беларусь.


Желаем удачи! 


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! Вдохновляйтесь новыми коллекциями, узнавайте первыми о новостях, принимайте участие в конкурсах и акциях.