ru by en

ГлавнаяО заводеБлогМожно ли дарить часы в подарок?

Можно ли дарить часы в подарок?

Накануне важного события встает вопрос о подарке. Тот, кто готовит его, хочет, чтобы он понравился виновнику торжества и оставил теплые воспоминания. Приятным сюрпризом станут часы, которые дополнят образ и помогут быть более пунктуальным. Однако из-за суеверий многие сомневаются, доставит ли подарок радость. Можно ли дарить часы на день рождения или по другому поводу? В статье ответим на волнующий вопрос.

Почему появился миф?

Причиной предрассудков является страх перед неизвестным. Часы измеряют неосязаемое время, которое неподвластно контролю и иным инструментам оценивания. То, что нельзя увидеть, вызывает беспокойство и обрастает легендами, небылицами и приметами, лишенными здравого смысла.

Миф о том, что часы нельзя дарить любимому человеку, партнеру по бизнесу, руководителю или ребенку не имеет логики: отсутствуют реальные доказательства его существования. Сложности в жизни возникают не из-за предметов, а по причине действий человека. Некоторым людям трудно взять на себя ответственность за жизненные трудности и неудачи. Намного проще переложить ее на часы, поверив в выдуманные приметы.

Например, если у пары были разногласия, есть большая вероятность, что они расстанутся. Неверные решения в бизнесе приведут к финансовым трудностям и банкротству. Неправильный образ жизни и вредные привычки навредят здоровью. А непонимание между ребенком и родителями — давняя история, описанная еще И. Тургеневым в романе «Отцы и дети».

И наоборот, когда люди стараются уделить семье, друзьям, любимому делу и своему здоровью достаточно времени и сил, то все будет хорошо, независимо от того, получили ли они часы в качестве презента или нет.

Отбрасывайте устаревшие поверья, приметы и суеверия — смело дарите стильный аксессуар родным и близким, друзьям и коллегам. Радуйте их полезным и красивым приобретением.

Можно ли дарить часы в подарок.jpg

Часы: преимущества подарка

У часов, как презента, много плюсов:

  • многообразие дизайна — можно подобрать вариант, подходящий к стилю одежды. На рынке представлены разные цвета, формы циферблатов и стрелок, материалов браслета и деталей отделки;

  • вариативность размеров — у вас не возникнет трудностей найти аксессуар на детское, хрупкое женское запястье или крепкую мужскую руку;

  • элегантность — наряду с ювелирными изделиями и бижутерией, часы демонстрируют положение человека в обществе;

  • практичность — аксессуар позволяет контролировать время и успевать решать ежедневные задачи;

  • долговечность — качественная вещь рассчитана на длительное использование.

Плюсы делают аксессуар прекрасным подарком. На какой же праздник его преподнести?

По какому поводу можно дарить часы?

Это подходящий подарок для любого праздника или важного мероприятия. Вот несколько примеров:

  1. Новый год. Чудесным сюрпризом под елкой станут элегантные часы в нарядной коробке. Такой знак внимания особо порадует любителя стильных вещей.

  2. 23 февраля. Образ успешного мужчины складывается из четырех составляющих: аккуратная прическа, опрятная одежда, чистая обувь и наручные часы. Последние демонстрируют финансовое благополучие: чем дороже и изысканнее они выглядят, тем успешнее человек. Такой подарок — отличная инвестиция в будущее: утонченная деталь, например, даст понять о благосостоянии на переговорах с потенциальными партнерами.

  3. 8 марта. Женщины — любительницы очаровательных вещей, делающих их еще прелестнее. Помимо одежды, обуви, ювелирных изделий и бижутерии, представительницам прекрасного пола нравятся часы. Они дополнят стиль женщины и помогают сделать образ завершенным. Подарок порадует даму еще больше, если она поучаствует в его выборе и подберет желаемый вариант.

  4. День рождения. В повести Тома Хэнкса «Добро пожаловать на Марс» описана ситуация, где отец дарит своему сыну часы на девятнадцатилетие, чем приводит его в восторг. Последуйте примеру героев истории — порадуйте близкого человека в день рождения полезной и красивой вещью. Детям младшего возраста можно также презентовать детские часики: ребенок научится отслеживать время и будет более пунктуальным.

  5. День матери или отца. Родители по достоинству оценят наручные часы, например, с оригинальным дизайном или из ограниченной серии. Такой подарок поможет очередной раз напомнить близким, как сильно вы их любите.

Часы также презентуют на юбилеи, новоселье, свадьбу и годовщину, профессиональные праздники или другие значимые даты. Почему бы и просто не порадовать друга или родственника? Особенно, если он давно хотел купить аксессуар.

Можно ли дарить часы в подарок.jpg

Как подарить часы?

Человеку, который не верит в приметы, часы дарят как обычную вещь, по традиции, сложившейся в семье или компании друзей. Плюсом будет оригинальная упаковка или фирменная коробочка. Дополнительно можно преподнести специальную шкатулку для хранения часов, которая защитит их от случайных падений, пыли и других загрязнений.

Если виновник торжества суеверен, примените одну из трех схем:

  1. Условная покупка. В ответ на подарок человек дает небольшие деньги — пару купюр или монет. Он «приобретает» вещь, тем самым превращая ее в товар, который приобрел самостоятельно.

  2. Неверный час. Переведите стрелки на неправильное время и попросите именинника выставить нужное. По поверью считается, что настраивая минуты под себя, человек нейтрализует отрицательную энергию.

  3. Сертификат на покупку часов. Даритель преподносит конверт с открыткой, которая поможет купить аксессуар самому, что вновь делает презент обычным приобретением.

Таким образом уходит беспокойство, опасения становятся неактуальными, а подарок — радостным. 

Частые вопросы, которые задают пользователи

Так как приметы о часах живут долго и многие в них верят, в статье постараемся ответить на часто задаваемые вопросы, чтобы развеять сомнения насчет покупки. 

Можно ли дарить часы девушке?

Нужно! Если ваша любимая предпочитает носить часы, она оценит такой знак внимания. Элегантная вещь дополнит ее образ и подчеркнет стиль. И всякий раз, глядя на циферблат, она будет вспоминать свою вторую половину. 

Усилить приятные ощущения от подарка вы можете, выбирая часы вместе: так не будет ошибки с моделью аксессуара, и девушка подберет именно то, что нужно. 

Если представительница прекрасного пола все же верит суевериям, используйте третью схему дарения, описанную выше, — преподнесите ей сертификат на покупку. Она примет чудесную вещь без опасений.

Что делать, если подарили часы?

Отбросьте суеверия, страхи и негативные мысли. Если волнение присутствует, «купите» презент у дарителя за пару монет. И радуйтесь приобретению красивой и практичной вещи: она станет отличным помощником в решении ежедневных задач.

Как подобрать часы по размеру?

Чтобы правильно выбрать размер корпуса, измерьте запястье сантиметровой лентой:

  • 146–158 мм — подойдут маленькие аксессуары диаметром до 30 мм;

  • 159–171 мм — выбирайте модели чуть больше: 31–36 мм;

  • 172–184 мм — хороши часы средних размеров в 37–41 мм;

  • 185–196 мм — нужен крупный корпус в 42–46 мм.

Длину ремешка также подбирают по величине запястья, которое измеряют в самой узкой части. Этот параметр сейчас менее актуален, так как модели регулируются по длине.

Часы — незаменимый атрибут современного человека. Они помогают отслеживать время, быть более пунктуальным и осуществлять намеченные планы. Грамотно подобранный дизайн впишется в стиль и дополнит облик. Если ищете подарок близким или коллегам, почему бы не приобрести аксессуар? Дарите элегантный и практичный презент на любое торжество!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! Вдохновляйтесь новыми коллекциями, узнавайте первыми о новостях, принимайте участие в конкурсах и акциях.